Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

19.10.2022 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медсестра Асият Абдуразакова с Хунзахского района, находящаяся в зоне СВО, представлена к медали Жукова

С риском для собственной жизни она выполнила остановку продолжающегося кровотечения 15 тяжелораненым и смогла спасти им жизнь.

Сержант контрактной службы, операционная медицинская сестра операционно-перевязочного взвода медицинской роты Асият Абдуразакова из села Цалкита Хунзахского района находилась на территории Украины с самых первых дней начала СВО. За боевые заслуги на днях её представили к медали Жукова.

На передовых этапах оказания медицинской помощи Асият Абдуразакова оказывала непрерывную медицинскую помощь раненым в районе н.п. Пески, н.п. Кашперо-Николаевка, н.п. Костычи, н.п. Виноградовка.

Ей приходилось оказывать медицинскую помощь даже в условиях продолжающегося ракетно-артиллерийского обстрела. Когда разом поступали до 50 раненных, нуждающихся в экстренной помощи.

С риском для собственной жизни она выполнила остановку продолжающегося кровотечения 15 тяжелораненым и смогла спасти им жизнь.

Асият Абдуразакова сама лично участвовала в эвакуации 25 раненых, и в выполнении 97 оперативных вмешательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181