Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.11.2022 11:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы в системе образования обсудили в Хунзахском районе

22 ноября в Хунзахском районе прошло совещание с руководителями образовательных учреждений, с заведующими учебной частью и с руководителями дошкольных учреждений, под руководством начальника отдела образования Патимат Гамзатовой.

В рамках совещания обсудили одну из основных задач современного образования – функциональную грамотность. И.о. директора МКУ «ИМЦ» МР Сидрат Омарова рассказала о методах и формах развития функциональной грамотности во внеурочной деятельности, остановилась на модели формирования функциональной грамотности при реализации ФГОС.

«Уровень сформированности функциональной грамотности – показатель качества образования, а грамотный обучающийся – индикатор качества образования» — подчеркнула Сидрат Омарова.

На совещании также обсудили вопросы об участии на школьных олимпиадах, прохождении курсов квалификации, и регистрации детей в системе навигатор дополнительного образования.

Методист отдела МКУ «ИМЦ» МР Асият Гитиновасова рассказала, что согласно указу главы республики Сергея Меликова и по постановлению Главы района Нурмагомеда Задиева, дети участников СВО в ДОУ теперь зачисляются независимо от очередности, и освобождены от родительской платы.

В завершении совещания наградили грамотами призеров различных конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10