Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

24.02.2022 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Уздалросо в скором времени появится парк отдыха на центральной площади

В 2022 году на реализацию проекта "Местные инициативы" в республиканском бюджете заложена беспрецедентная сумма-400млн.рублей!

В 2022 году на реализацию проекта "Местные инициативы" в республиканском бюджете заложена беспрецедентная сумма-400млн.рублей!

В этом году «сельсовет Уздалросинский" планирует принять участие в данном проекте. Жители сельского поселения на собрании приняли решили, что наиболее важным из предложенных вариантов является строительство парка отдыха в с. Уздалросо.

Главное условие проекта-обеспечение софинансирования из местных бюджетов, а также за счёт средств меценатов.

В этом году изменились критерии финансового обеспечения: из бюджетов сельских и внутригородских поселений на реализацию инициатив будет выделено не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета, из муниципальных бюджетов-не менее-6%.

Из бюджета планируется выделить 125000 рублей и 567000 рублей мецената.

Участие внебюджетных источников в реализации проекта в этом году предусмотрено исключительно в денежной форме (не менее 15% от общей стоимости реализации проекта), тогда как в предыдущие годы меценаты могли представить необходимые материалы и обеспечить выполнение ремонтных работ.

Изменения коснулись и перечня общественной инфраструктуры проекта. Муниципалитеты больше не смогут подать заявку на установку открытых плоскостных спортивных сооружений. Этот пункт заменён на автомобильные дороги и сооружения на них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5