Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

06.06.2022 16:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нурмагомед Задиев провел совещание по вопросам сбора налогов.

Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога.

6 июня в администрации района, под руководством Главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева состоялось совещание по вопросам сбора налогов.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров, заместитель начальника ОМВД России по Хунзахскому району Шамиль Маликов, Руководитель Хунзахского ДЭП №39 Магомед Сайгидов , начальники отделов и специалисты администрации.

Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога.

Нурмагомед Задиев озвучил сумму задолженности и призвал всех активизировать работу в этом направлении.

Кроме того, Глава района отметил, что людям следует объяснять то, что взыскание транспортного налога поставлено на самом высоком уровне. И, главное, что все собранные деньги пойдут на улучшение качества дорог.

«Весь собранный транспортный налог будет возвращен в муниципальный бюджет и направлен на улучшение качества дорог, в том числе на асфальтирование и ремонт. Все мы хотим жить лучше и двигаться по качественным дорогам и тротуарам. Для этого следует платить налоги» — подчеркнул Нурмагомед Задиев.

В ходе совещания также были затронуты вопросы развития туризма.

Глава муниципалитета отметил, что работники гостевых домов и гостиниц на территории района должны быть зарегистрированы и необходимо обязательно проходить предварительные и периодические медицинские осмотры.

Заместителю главы района Шамилю Исаеву и начальнику отдела по делам молодежи, туризма и спорту Шамай Омаровой было дано поручение, собрать до конца недели информацию по состоянию туристической отрасли в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7