Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

10.08.2022 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети Донбасса побывали в Хунзахском районе

Для детей была организована встреча с районным школьным советом, где обсудили выбор будущей профессии.

9 августа Хунзахский район посетили обучающиеся народного вокально-хореографического ансамбля «Сувенир» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Донецский Республиканский Дворец детского и юношеского творчества».

После пережитых потрясений им сейчас особенно важно чувствовать поддержку и постараться забыть о трагических событиях на родной земле.

В 11 утра дети прибыли в Хунзахский район. Начальник МБУК «Отдел культуры» Джавгарат Кайтмазова организовала теплый и торжественный прием у въезда в район, также для детей был организован дагестанский завтрак у смотровой площадки на Хунзахский каньон.

Затем гости посетили администрацию МР «Хунзахский район», где посадили розу совместно с Главай муниципалитета Нурмагомедом Задиев, как символ Донецка и возложили цветы павшим в спецоперации на Украине.

«Я очень рад, что вы посетили наш район. Пусть время, проведённое здесь, станет для вас незабываемым. Пусть это будет не последняя наша встреча» — отметил глава района.

Для детей была организована встреча с районным школьным советом, где обсудили выбор будущей профессии.

Также была проведена экскурсия по достопримечательностям Хунзахского плато и праздничная концертная программа ансамблей «Акаро-Хунзах», «Хунзахской детской школы искусств», Народного вокально-хореографического ансамбля «Сувенир» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества.

В завершении встречи провели совместный мастер-класс по созданию символа братства и дружбы между детьми Хунзаха и Донецкой Народной Республики. Каждому гостю вручили пакет с сувенирными подарками. Гости выразили благодарность за теплый прием и приятное времяпрепровождение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2