Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.10.2023 19:32 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Белых журавлей состоялся в Хунзахском районе

Мероприятие провели в рамках Межрегионального фестиваля патриотических программ народного творчества “Белые журавли”.

Накануне на родине Расула Гамзатова в селе Цада прошел праздник Белых журавлей.

Мероприятие провели в рамках Межрегионального фестиваля патриотических программ народного творчества “Белые журавли”.

Проект реализуется в Дагестане при организационной и информационной поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, Республиканского дома народного творчества, Управления культуры Администрации г.Махачкала и администрации МР «Хунзахский район».

В мероприятии участвовали творческие коллективы и делегации из Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Ставропольского края.

Им провели экскурсию по мультимедийному Мемориальному комплексу “Белые журавли”, в котором были выставлены барельефы Расула Гамзатова, композитора Яна Френкеля и Марка Бернеса – исполнителя знаменитой песни “Журавли” на стихи дагестанского поэта.

Заместитель главы Хунзахского района Гамид Гитинов поприветствовал и поблагодарил гостей за приезд. «День белых журавлей – это не только стихи Расула Гамзатова, это стихи, которые нас воспитывают, это наша идеология, это стихи, которые посвящены защитникам нашего Отечества», – отметил он.

Патриотический Праздник «Белые журавли» собрал 700 гостей и прошел в теплой, дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13