Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

05.04.2023 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев посетил Хунзахский район с рабочим визитом

Министр образования принял участие на совещании с руководителями образовательных учреждений, где обсудили актуальные вопросы развития сферы образования Хунзахского района.

4 апреля в Хунзахский район с рабочим визитом прибыл министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев.

Совместно с Яхьей Гамидовичем район посетили первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова, начальник управления развития общего образования Минобразования РД Аймисей Акаева, Начальник Управления материально – технического обеспечения сферы образования Сурайгат Гайдарбекова.

В рамках визита Яхья Бучаев в сопровождении главы Хунзахского района Нурмагомеда Задиева проинспектировал строительные объекты школ в селах Арани и Обода, также Хунзахскую СОШ №1 и МКОУ «КахскаяООШ»

В администрации района министр образования принял участие на совещании с руководителями образовательных учреждений, где обсудили актуальные вопросы развития сферы образования Хунзахского района.

В завершении поездки Яхья Бучаев встретился и с родителями учащихся выпускных классов. Он отметил, какую важную роль играют родители в процессе обучения детей.

"Родитель является одним из основных участников образовательных отношений, которые существенно влияют на результат обучения и на результат воспитания, школа, родители и общественность должны двигаться в одном направлении, для достижения результата», — подчеркнул министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30