Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

04.07.2023 16:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Песни и танцы моего народа» прошел в Хунзахском районе

В рамках XXI Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», состоялись выездные концерты по разным районам Дагестана.

4 июля, в Хунзахском районе, в местности Матлас прошел фестиваль «Песни и танцы моего народа», посвященный 100 – летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В рамках XXI Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», состоялись выездные концерты по разным районам Дагестана.

Хунзахский район посетили: Народный ансамбль народных танцев «Аманат» из республики Башкортостан вместе с Государственным хором «Поющая Чарода».

От лица администрации с приветственным словом выступил заместитель главы муниципалитета Асадали Абдуразаков.

Гости района, канатоходцы и фольклорно-хореографический ансамбль «Акаро-Хунзах», показали прекрасную концертную программу для гостей мероприятия. Были также представлены национальные подворья.

Фестиваль «Песни и танцы моего народа» завершился Замечательной песней на стихи Расула Гамзатова в исполнении народного мужского хора «Поющая Чарода».

После концертной программы, творческим коллективам от лица администрации вручили памятные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29