Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

06.10.2017 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана готовятся к открытию нового исторического парка «Россия – моя история»

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

В ближайшее время дагестанцев и гостей республики удивит крупнейший в стране мультимедийный исторический парк "Россия — моя история".

В ближайшее время дагестанцев и гостей республики удивит крупнейший в стране мультимедийный исторический парк "Россия — моя история". Музей будет представлен в виде четырех экспозиций, каждая из которых станет точной копией музейного комплекса, который уже открыт в Москве на ВДНХ.

Авторы проекта утверждают, что данный музей уникален еще и тем, что, помимо общероссийского, в нем будет хорошо представлен региональный сегмент истории – блок Республики Дагестан. История Дагестана будет представлена на 16 стендах.  Организаторы сообщают, что уже сформирован контент для зала «Мой Дагестан», где большое внимание будет уделено культуре и традициям народов Дагестана. Во входной зоне, выполненной в дагестанском стиле, появятся 2 башни из дагестанского камня, а на крыше — стеклянный свод.

В подготовке экспозиций используются приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

 Руководитель проекта исторического парка «Россия-моя история» Махти Рамазанов пояснил, что Дагестан станет единственным регионом, у которого будет  свой мультимедийный музей: «У нас очень сжатые сроки, к концу октября должны завершить строительство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1