Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

09.10.2017 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступ к электронным услугам в Дагестане имеют уже полутора миллиона человек

Еще в начале года число зарегистрированных на портале Госуслуг в республике Дагестан составляло порядка 300 тысяч человек.

Еще в начале года число зарегистрированных на портале Госуслуг в республике Дагестан составляло порядка 300 тысяч человек. И вот за короткий период времени республика Дагестан в числе лидеров по количеству зарегистрированных пользователей единого портала Госуслуг. За 9 месяцев удалось вывести республику из аутсайдеров в первую десятку регионов.
Необходимо отметить, что исходя из майских указов В. Путина, показатель доли граждан в регионе, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к концу 2017 года, должен составить не менее 70%. Сегодня в республике доступ к электронным услугам имеют уже около полутора миллиона человек – 62.4%, отметили в Отделе по связям с общественностью ГАУ РД “МФЦ в РД”.
Высокие результаты в данной области- это совместная деятельность министерств и ведомств республики. Были организованы выездные регистрации на портале госуслуг в образовательных, социальных и медицинских учреждениях.
Ускорить процесс регистрации в ЕСИА удалось благодаря доступу к автоматизированной системе МФЦ, который получили практически все подведомственные учреждения республиканских министерств. Так время на получение электронного ключа сократилось с 10 дней до 15 минут.
Помимо этого, в МФЦ Дагестана был запущен специальный проект «Электронный гражданин», в рамках которого проводится не только регистрация на портале госуслуг, но и курсы повышения компьютерной грамотности. На базе центров «Мои Документы» организуются встречи со школьниками и всеми желающими, на которых специалисты МФЦ рассказывают о том, как получать услуги в электронном виде.
До конца года количество пользователей портала госуслуг планируется довести до 70%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8