Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.02.2017 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пери Инновации» запускают онлайн курсы компьютерной грамотности для детей из отдаленных сел Дагестана

Бизнес-инкубатор «Пери Инновации», созданный совладельцем группы компаний «Сумма» Зиявудином Магомедовым, запускает экспериментальную онлайн-школу по программированию.

Бизнес-инкубатор «Пери Инновации», созданный совладельцем группы компаний «Сумма» Зиявудином Магомедовым, запускает экспериментальную онлайн-школу по программированию. Организаторы задались целью обучить сельских школьников Дагестана современным информационным технологиям. Первые занятия пройдут в марте в школах сёл Хунзах и Кубачи. «Если все пройдет удачно, Благотворительный фонд „Пери“ Зиявудина Магомедова планирует совместно с Министерством образования и науки Дагестана подключить и все остальные населенные пункты республики», — пояснили в оргкомитете. «Потенциал сельских детей часто остается нераскрытым, особенно в сферах неразвитых в горах, таких как программирование, информационные технологии, дизайн. При этом все эти сферы сегодня имеют огромную популярность и перспективу. Трудоустроиться по этим специальностям проще и они хорошо оплачиваются» -- прокомментировал директор бизнес-инкубатора Гаджимурад Алиев. Занятия будут проходить онлайн, но с обязательными офлайн-составляющими. Для стимулирования и мотивации учеников, периодически будут проводиться очные встречи, конкурсы и мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10