Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан ждет гостей Всемирного фестиваля

4 мая, в Москве, на встрече оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов- 2017, в котором приняли участие представители субъектов России обсудили вопросы подготовки и организации столь масштабного события
Приятной новостью заседания стало то, что в расширенный список, куда добавлены ещё 17 регионов России вошел наш регион.

4 мая, в Москве, на встрече оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов- 2017, в котором приняли участие представители субъектов России обсудили вопросы подготовки и организации столь масштабного события.

            Главным решением дебютного о заседания стало расширение списка городов, где будут проходить мероприятия: теперь к программе подключены Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Калининград, Севастополь и Екатеринбург.

            Приятной новостью второго заседания стало то, что в расширенный список, куда добавлены ещё 17 регионов России вошел наш регион.

            Проведение региональной программы будет проходить с 14 по 17 октября 2017 года. В рамках мероприятия, ожидается участие 2000 иностранных участников в 17 городах нашей родины.

            «На сегодняшний день Оргкомитетом активно ведется проработка программы для делегации, в которую будут включены около 50 студентов и молодых ребят со всех уголков земли.» — подчеркнул председатель Регионального комитета по подготовке к ВФМС Магомед Абдулаев.

            Напомним, регистрация на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов завершилась 1 мая и заявки из числа дагестанской молодежи оставили 900 человек.

            Отметим, что региональная комиссия фестиваля проведет отбор в два этапа – заочный и очный, прежде всего ознакомившись с анкетами, заполненными на официальном сайте ВФМС-2017.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13