Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

15.05.2017 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй детский хакатон в Дагестане

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

«Пери Инновации» с 13 по 14 мая провели Второй детский марафон по программированию – хакатон 4Kids Spring
В марафоне приняли участи 35 команд, в которые вошли более 150 разработчиков, дизайнеров и менеджеров в возрасте до 17 лет.

«Пери Инновации» с 13 по 14 мая провели Второй детский марафон по программированию – хакатон 4Kids Spring
В марафоне приняли участи 35 команд, в которые вошли более 150 разработчиков, дизайнеров и менеджеров в возрасте до 17 лет. В течение двух дней юные программисты создавали проекты разных специализаций, среди которых: квест-игра, программы для экзоскелетов, интернет-площадка для аренды машин, краудфандинговая платформа для спонсирования творческих идей, а также различные мобильные приложения.
Всю проделанную работу юные программисты презентовали опытному жюри, которому было необходимо избрать лучший проект.
Шести командам, чья разработка отличалась эффективностью и плодотворностью, были вручены призы от организаторов: квадрокоптер, сертификат на курсы английского языка и программирования.

Сообщим, что хакатон – это площадка, которая объединяет специалистов разных профилей, с целью совместной деятельности по созданию программного обеспечения. В Дагестане первый детский хакатон состоялся в конце 2016 года, на котором приняли участие более 100 школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10