Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.05.2017 21:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали известны победители республиканской олимпиады по математике

С 29 по 30 апреля в стенах Дагестанского государственного университета прошел финал первой открытой республиканской олимпиады по математике среди школьников. Мероприятие было организованно центром развития «Интеллектуальный Дагестан».

С 29 по 30 апреля в стенах Дагестанского государственного университета прошел финал первой открытой республиканской олимпиады по математике среди школьников. Мероприятие было организованно центром развития «Интеллектуальный Дагестан».
В интеллектуальном турнире приняли участие более 50 учащихся старших классов со всего Дагестана. Пока, в течение 5 часов школьники боролись за право быть лучшими, среди педагогов прошел семинар по методике подготовки к олимпиадам.
По итогам олимпиады победители распределились следующим образом: первое место и сертификат на 300 тыс. рублей получил ученик 9-го класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Абдулкадыр Бучаев; Вторым стал Замир Ашурбеков ученик 10-го класса школы №15 города Дербента, которого наградили сертификатом на 200 тыс. рублей, а третье место заняла Асият Мусаева ученица 10-го класса лицея №39 Махачкалы, получившая 100 тыс. рублей.
Понимая, что за каждой яркой личностью стоит наставник, 30 апреля на торжественной церемонии награждения, организаторы олимпиады не оставили без внимания педагогов, чьи ученики стали призерами. Так педагогу за подготовку победителя вручили сертификат на сумму 100 тыс. рублей, а остальные двум — по 50 тыс. рублей.
"Математика одна из древнейших и сложных наук, поэтому нашей задачей является не только стимулирование тех, кто уже освоил азы этой науки, но и развитие у них способности неординарно мыслить. Сегодня, не менее важным является также привлечение педагогов к работе с такими талантливыми детьми, ведь их потенциал нужно направить в правильное русло. Думаю данное мероприятие станет хорошей традицией и будет совершенствоваться из года в год"- отметил один из организаторов олимпиады
Сообщим, что на торжественной церемонии награждения присутствовали представители педагогического и научного сообщества Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17