Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.05.2017 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Народном Собрании РД утвержден закон об общественных воспитателях несовершеннолетних

25 мая, в городе Махачкала, в  Народном собрании РД был утвержден законопроект об общественных воспитателях несовершеннолетних.

25 мая, в городе Махачкала, в  Народном собрании РД был утвержден законопроект об общественных воспитателях несовершеннолетних.

Данный законопроект, по словам председателя Комитета НС РД по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаба  Абдулатипова, разработан в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних

Исходя из нового законопроекта, кандидатов в общественные воспитатели, а также назначение общественных воспитателей будут выбирать специальные межведомственные комиссии в муниципальных районах, городских округах и во внутригородских районах Дагестана.

Основная задача общественных воспитателей- это взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, прокомментировал Раджаб Абдулатипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9