Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

30.05.2017 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый ЕГЭ в Дагестане прошел без сбоев и нарушений

Накануне 29 мая прошел первый за 2017 год Единый Государственный экзамен

В первую очередь выпускники всех российских школ сдавали географию и информатику. Всего аттестацию по этим дисциплинам прошли 60 тыс. выпускников из них 571 – учащиеся из Дагестана.

В первую очередь выпускники всех российских школ сдавали географию и информатику. Всего аттестацию по этим дисциплинам прошли 60 тыс. выпускников из них 571 – учащиеся из Дагестана.
На территории Дагестана экзамены проводятся в шести муниципалитетах. За ходом проведения ЕГЭ следят более 30 общественных наблюдателя, а пункты проведения экзаменов оснащены рамками-металлоискателями, системой видеонаблюдения, которая позволяет видеть происходящее в онлайн — режиме. Также имеется специально созданный Ситуационный центр, который мониторит онлайн трансляции.
«В течение года работники Минобрнауки РД проводили разъяснительные беседы и встречи, разъезжая по городам и селам Дагестана. На сегодняшний день мы видим, что эти беседы дали свой положительный результат. Экзамены проходят без сбоев и происшествий. В городах и селах слажено работают организаторы и общественные наблюдатели. Мы уже получали высокую оценку от Рособрнадзора и Главы Республики Дагестан, надеемся и в этом году «держать планку»- отметил министр образования и науки РД Шахабас Шахов.
Результаты экзаменов будут объявлены до 14 июня. Минимальный бал по информатике и ИКТ – 40 баллов, по географии – 37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11