Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.06.2017 18:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоится чемпионат по вольной борьбе среди женщин

1 июня прошла Пресс – конференция приуроченная чемпионату России по вольной борьбе среди женщин.

1 июня прошла Пресс – конференция приуроченная чемпионату России по вольной борьбе среди женщин.
На площадке РИА «Дагестан» собрались: первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Зайнал Салаутдинов, заслуженные тренеры России Эмма Магомедова, Касум Насрудинов, чемпионка мира и Европы по вольной борьбе Замира Рахманова.
Основной целью встречи послужило обсуждения будущего чемпионата по вольной борьбе среди женщин, который пройдет 9-10 июня в Каспийске на территории Дворца спорта и молодежи им. Али Алиева. На данный момент принято до 150 заявок от спортсменок с разных регионов. Состязания пройдут в 8 весовых категориях.
От Дагестана в чемпионате примут участие 14 спортсменок. Возможно, к ним присоединится действующая чемпионка России – Милана Дадашева, которая в настоящее время восстанавливается после операции.

"Сборную Дагестана представят пять девочек, это новые, но уже ярко заявившие о себе спортсменки. Среди них есть те, кто в спорте уже полтора года, есть более молодые спортсменки, но тем не менее за их плечами уже имеются определённые успехи, и на предстоящем чемпионате они способны показать результат. Будем надеяться на успешное выступление девочек, ведь они послужат примером многим другим девочкам и тогда борьба станет популярной не только среди мужчин" – отметил Насрудинов.

Зайнала Салаудинова в свою очередь сообщил, что победителей турнира ожидают приятные подарки. "На сегодняшний день в призовом фонде чемпионата имеется автомобиль Фольксваген Гольф. Также для каждой тройки победителей, в своих весовых категориях, предусмотрены денежные вознаграждения в размере 150, 100, 50 тысяч рублей. Без внимания не останутся и тренера спортсменок. Ну, а для тех, кто будет на трибунах, запланирована концертная программа с выступлением известной группы Boney M."

В завершении встречи заслуженный тренер России, по вольной борьбе Эмма Магомедова выразила благодарность людям, решившим провести чемпионат России в Дагестане и всем тем, кто поддержал и реализовал эту идею.

Напомним, что чемпионат пройдет с 9 по 10 июня в городе Каспийск, во Двореце спорта и молодежи имени Али Алиева. Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20