Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

06.07.2017 18:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положительные тенденции ЗАГСа города Махачкала

Традиционно в конце каждого полугодия в столичном ЗАГСе подводятся итоги. Как показала статистика, жители Махачкалы чаще женятся, меньше разводятся.

Традиционно в конце каждого полугодия в столичном ЗАГСе подводятся итоги. Как показала статистика, жители Махачкалы чаще женятся, меньше разводятся. Эти и другие показатели за январь-июнь 2017 года озвучила главный специалист отдела регистрации браков ЗАГС г. Махачкалы Жанна Халимбекова.
По её словам, в первом полугодии в брак вступили 1500 пар, большинство из них создали семью в первый раз, но при этом возросло число повторных браков. Статистика разводов имеет положительную, уменьшающуюся тенденцию по сравнению с прошлыми года, но цифры к сожалению не маленькие – 500 пар.
В среднем мужчины желают вступить в брак в возрасте 25-35 лет, а женщины 18-25 лет. Встречаются брачные союзы представителей зрелого и преклонного возрастов
Растут показатели браков с представителями других стран. Так за последние полгода зафиксированы браки с гражданами Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Украины.
Есть также и граждане не привычных для Дагестана стран, такие как: Бразилия, Индия, Аргентина. В основном в браки с иностранцами вступают дагестанки, на сегодняшний день таких брачных союзов более 100
В столице также наблюдается рост рождаемости. Как сообщает главный специалист Управления ЗАГС г. Махачкалы Султанат Мусаева: « В Махачкале зарегистрировано уже 5354 новорожденных. Из них мальчиков – 2727, а девочек на 104 меньше. Радует еще то, что оформлено 867 актов об установлении отцовства и 4 усыновления детей»
Отметим, что возрастной диапазон родителей в столице Дагестана варьирует от 17 и до 65 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25