Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

05.09.2017 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамзатовский литературный фестиваль пройдет в Дагестане

С 7 по 9 сентября в Республике Дагестан пройдет 31-й Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей» под эгидой ЮНЕСКО.

С 7 по 9 сентября в Республике Дагестан пройдет 31-й Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей» под эгидой ЮНЕСКО.

Как известно, мероприятие было учреждено поэтом Расулом Гамзатовым как праздник духовности в память о павших на полях сражений во всех войнах. Первые годы оно проводилось только в Дагестане, затем получило распространение и в остальных регионах РФ.

Организаторы планируют провести серию круглых столов, тематических выставок, встреч и концертов, которые, по их мнению, способствуют укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

7 сентября в республику приедут участники фестиваля – поэты и писатели из России, Болгарии, Сербии и Белоруссии. 8 сентября они возложат цветы к могиле поэта Расула Гамзатова и посетят памятник на проспекте его имени. Затем пройдет торжественный митинг и открытие фестиваля.

В рамках фестиваля будут организованы мероприятия на родине поэта, в селе Гуниб и в городах Дербент и Буйнакск. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13