Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

21.03.2018 10:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О национальной кухне Дагестана сняли документальный фильм

О том, что гостеприимный Дагестан посетила съемочная группа телеканала «Russia Today» сообщает РИА «Дагестан».

О том, что гостеприимный Дагестан посетила съемочная группа телеканала «Russia Today» сообщает РИА «Дагестан».

Съемочная группа подготовила документальный фильм под названием «От хинкала в горах Кавказа до рыбы из Каспийского моря». Фильм стал 21-м эпизодом цикла программ «Taste of Russia» и со вчерашнего дня доступен на сайте канала.

По сюжету, ведущие Оскар Кучера и Глен Кутсовски посещают село Балхар Акушинского района, где встречаются с жителями села, прогуливаются по улицам и знакомятся с промыслами (в данном случае изготовление посуды).

Основной темой, является сюжет 21-го эпизода «Taste of Russia», – приготовление традиционного блюда дагестанцев – хинкала. В документальном фильме говорится о всех этапах приготовления, в том числе и выбор мяса, муки и других ингредиентов. Весь процесс проходит с комментариями жителей села, которые не только показывают способ приготовления хинкала, но и учат этому гостей из «Russia Today».

Ведущие сравнили хинкал с итальянской пастой. «У меня есть ощущение, что итальянцы украли этот рецепт», – говорит в одном из эпизодов Оскар Кучера.

Затем они отправляются в древний Дербент, чтобы ознакомиться с морской кухней региона, где с местным поваром Маликом Бабаевым готовят блюдо «Лявянги» из рыбы Кутум, которую вылавливают в Каспийском море.

Фильм можно просмотреть на официальном канале RT. Менее чем за сутки видео набрало порядка 1300 просмотров. Эпизод сопровождается английскими субтитрами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7