Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.04.2018 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПЕРИ Инновации»продемонстрировали возможности дополненной реальности при обучении студентов-медиков

28 марта в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась выставка инноваций в рамках Всероссийского научно-образовательного форума молодых ученых «Единство».

28 марта в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась выставка инноваций в рамках Всероссийского научно-образовательного форума молодых ученых «Единство».

«Дополненная реальность является одним из самых передовых трендов в сфере образования. Поэтому мы решили представить стенд в качестве дополненной реальности, как инструмент для облегчения обучения студентов-медиков.

Как это происходит: наводим телефон на изображение и видим объект в 3D-визуализации. Это может быть и бьющееся сердце, и орган в разрезе, где показана работа каждого клапана. Возможностей множество», – сказал специалист по виртуальной и дополненной реальности «ПЕРИ Инновации» Саид Амиров.

В рамках мероприятия свои изобретения представили и другие дагестанские организации, и университеты. В частности, компания «Домалогика» представила проект «Свежая вода». Суть проекта заключается в оснащении жителей Махачкалы вендинговыми аппаратами по продаже питьевой воды. Таким образом, водоматы являются собственной разработкой компании.

Также состоялось пленарное заседание, участники которого затронули темы трансформации современной медицинской науки, развития компетенций ученых будущего, междисциплинарности, как факторы успеха в молодежной науке.

Выступив перед участниками форума руководитель акселерационных программ «ПЕРИ Инновации» Руслан Рузанов рассказал о возможностях коммерциализации результатов научно-исследовательских работ в бизнес-инкубаторе.

Форум «Единство» ежегодно проходит в Дагестанском государственном университете. Он проводится в целях поддержки талантливой молодежи, создания условий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1