Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

13.08.2018 14:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоматизированная база данных о землях сельскохозяйственного назначения будет функционировать в Дагестане

Об этом сообщило накануне ТАСС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД.

Об этом сообщило накануне ТАСС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. Как отметили в пресс-службе министерства, Минсельхозпродом Дагестана проводится работа по созданию регионального геоцентра, основной задачей которого является накопление региональных сведений и обеспечение государственных органов власти, местного самоуправления, а также юридических и физических лиц информацией о фактическом состоянии земель сельскохозяйственного назначения.

Такие мероприятия, по словам специалистов, позволят обеспечить прозрачность Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения, которая внедряется Минсельхозом РФ.

Ранее министерство уже направило обращение на имя председателя правительства Дагестана об оказании содействия в создании геоцентра, а также о финансировании разработок и внедрения региональной геоинформационной системы (ГИС).

Еще одним важным шагом к новым переменам стало внедрение агропаспортов в муниципалитетах, в которые вошли все данные о земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В Дагестане с 1 января началась инвентаризации госимущества, в том числе земель отгонного животноводства, которая завершится в ноябре. Все эти процедуры, связанные с инвентаризацией, как подчеркнул председатель правительства республики Артем Здунов, позволят в конечном итоге "иметь четкую инвестиционную карту свободных земель, земель федерального значения, республиканского, муниципального".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0