Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

07.08.2018 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан прошел кулинарный фестиваль

Вот уже по традиции в очередной раз, 5 августа, кулинарный фестиваль «Плов – это вам не рисовая каша» состоялся на вершине Сулакского каньона в Казбековском районе.

Вот уже по традиции в очередной раз, 5 августа, кулинарный фестиваль «Плов – это вам не рисовая каша» состоялся на вершине Сулакского каньона в Казбековском районе.

Организатором зрелищного мероприятия стали туристическая фирма «Цестрис Трэвел», Министерство по туризму и народным художественным промыслам, байкерский клуб «Ночные волки».

Всего в фестивали приняли участие 7 команд из различных организаций республики. Конкурсное жюри было представлено главой поселка Дубки Айнудином Абакаровым, директором кулинарной школы Умой Юсуповой, начальником Управления развития туристско-рекреационного комплекса Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Муслимат Халимбековой, заместителем директора государственного природного заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедовой.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу туристического предприятия «Цестрис тревел», и убеждены, что чем больше будет проходит на дагестанской земле, и особенно вблизи туристских объектов, таких событийных мероприятий, — тем лучше. Потому что это интересно и привлекает туристов», — отметила в своем выступлении врио Министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова.

В программе фестиваля были представлены спортивные состязания, яркая концертная программа, а самых маленьких зрителей фестиваля приехали развлекать аниматоры.

В рамках фестиваля состоялась также большая выставка-продажа изделий народных художественных промыслов Дагестана, организованная Минтуризмом Дагестана.

В общекомандном зачете первое место одержали представители Шамильского района, а строительная компания «WellDom» заняла втрое место. Третье место присудили команде структурного подразделения «РусГидро» — «Гидроремонт ВВК».

Примечательно, что в фестивале приняли участие и иностранцы: гости из Германии, байкеры-путешественники Эндри и Йенс. Организаторы отметили, что национальное блюдо пришлось немцам по вкусу, а колорит мероприятия вызвал у них массу положительных впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9