Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.09.2018 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в работе круглого стола «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса»

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в круглом столе в рамках IX Российско-Азербайджанского межрегионального форума, проходящего в эти дни в Баку, сообщает информагентство «РИА-Дагестан».

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в круглом столе в рамках IX Российско-Азербайджанского межрегионального форума, проходящего в эти дни в Баку, сообщает информагентство «РИА-Дагестан». Тема круглого стола- «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса».

Модераторами выступили председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана Орхан Мамедов и генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» РФ Александр Браверман.

В ходе встречи было отмечено экономическое сотрудничество России и Азербайджана на высоком уровне, а также обозначено намерение укрепления связи между странами.

Глава Дагестана в первую очередь выразил признательность за совместную работу и напомнил об аналогичном мероприятии, где были вопросы укрепления сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок.

«Дагестан является транзитной территорией. Сегодня говорили об огромных перспективах и возможностях международного транспортного коридора «Север – Юг». Мы со своей стороны будем работать со всеми регионами. Мы стараемся участвовать в совместном развитии, выстраивании бизнеса, создании условий»,-пояснил Владимир Васильев.

Вместе с тем Владимир Васильев пригласил Александра Бравермана посетить с рабочим визитом Дагестан.В свою очередь гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства обратил внимание на то, что в Дагестане инвестиционный климат кардинально изменился в лучшую сторону.

После работы «круглого стола» Владимир Васильев отметил: «Добрососедство, даже в какой-то степени родственные отношения дагестанцев с азербайджанцами имеют большое значение. У нас очень много общего. Мы приехали в Баку самой большой делегацией. Для нас это очень важно. Это мой первый выезд в качестве Главы Дагестана. Мы познакомились со многими министрами и руководителями ведомств. У нас накопилось немало вопросов, часть которых сегодня обсуждали. Мы будем их, безусловно, решать и выходить на такой уровень, когда будут подписываться конкретные соглашения. Такая работа ведется».

«Я впервые побывал в обновленном Баку, произошедшие изменения вызывают уважение. Работа, которую ведет руководство государства на протяжении всей новейшей истории, я думаю, определяет отношения России и Азербайджана», – пояснил Глава региона.

Говоря о том, что Дагестан является «воротами в Россию», Глава РД отметил, что самое главное – понимать друг друга, говорить на одном языке: «Между Россией, Дагестаном как частью страны, и Азербайджаном есть еще один ресурс – язык. То, как бережно в Азербайджане относятся к русскому языку, я вижу и чувствую. Нам будет легко выстраивать взаимодействие в части цифровых технологий, когда есть языковое понимание. Это большое достояние, как народов Дагестана, так и Азербайджана».

Владимир Васильев пояснил, что запуск международного транспортного коридора «Север – Юг» – это историческое событие.По его словам,он позволит организовать транспортировку грузов из Индии и государств Персидского залива в Западную и Северную Европу через территории Ирана, Азербайджана и России, в том числе посредством соединения железных дорог этих стран. Основным преимуществом коридора является сокращение сроков доставки грузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0