Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.11.2019 21:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Дагестана встретился с владельцами автозаправочных станций

На встрече также присутствовали представители контрольно-надзорных органов и органов государственной власти республики. В ходе встречи обсудили вопрос о противодействии незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Глава республики отметил позитивные изменения данной отрасли, как и в целом в части налоговых и неналоговых пополнений республиканского бюджета. Так, в текущем году в Дагестане сборы налогов от АЗС увеличились на 44%. Почти все 723 заправки, которые функционируют, состоят на налоговом учете. Везде установлены POS-терминалы, также установлена контрольно-кассовая техника.

В свою очередь начальник отдела ТЭК УЭБ и ПК МВД по РД Курбан Карсаков рассказал о тех мероприятиях, которые осуществляются в этой связи по линии правоохранительных органов: «Мы довольно плотно работаем с Ассоциацией. Сегодня мы получили поручение о проведении проверки некондиционного топлива. У нас есть АЗС-одиночки, которые в целях увеличения прибыли разбавляют бензин. Я прошу проявить терпение к нашим действиям, которые необходимы. Будут отбираться образцы, и проводиться экспертиза».

Завершая встречу, Глава Дагестана пожелал участникам беседы успехов, выразив при этом уверенность, что собравшиеся в этот день люди вместе с другими сторонниками могут реально изменить ситуацию в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14