Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.11.2019 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан информационный портал о земельном фонде

В Дагестане до конца года будет создан информационный портал о земельном фонде, через который можно будет сформировать заявление в Минимущество на предоставление земельного участка. Также в портале будет вся информация о землях региона.

«Портал будет состоять из двух частей, внутренней и внешней. Внутренняя часть будет рассчитана для сотрудников министерства по земельным и имущественным отношениям региона, которые смогут загружать свои данные, внешняя — будет доступна для всех заинтересованных лиц и будет содержать максимальное количество возможной к публикации информации"- сообщила во вторник заместитель председателя правительства Дагестана Екатерина Толстикова.

"На внешней части портала каждый сможет по кадастровому номеру найти участок, находящийся в собственности Республики Дагестан, посмотреть его фотоплан, всю документацию, которая есть в Минимуществе Дагестана, в том числе выписку из ЕГРН, договор аренды, если он есть, фотографии самого земельного участка. То есть на этом портале будет максимально раскрыта вся информация о том или ином земельном участке в республике", — пояснила Толстикова.

Зампредседателя правительства Дагестана добавила, что власти республики также создали информационный портал, который содержит сведения "по всему имуществу казны" и что в регионе также создается и информационный портал по недвижимости для бизнеса.

«Этот портал будет доступен в начале декабря 2019 года», — сказала собеседница агентства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68