Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.06.2019 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские выплаты увеличат до 10 тысяч рублей

Премьер Дмитрий Медведев сообщил о подготовке проекта закона о повышении порога нуждаемости российских семей.

Премьер Дмитрий Медведев сообщил о подготовке проекта закона о повышении порога нуждаемости российских семей.

Согласно закону, выплаты на детей (первого и второго ребенка) получат семьи, чей подушевой доход меньше двух прожиточных минимумов на человека. Сейчас этот предел на уровне полутора прожиточных минимумов.

Недавно Владимир Путин отмечал, что с 1 января выплаты на ребенка получат семьи с доходом 45 000 рублей (размер пособия составит 10-11 тысяч рублей).

Что касается трудоспособных родителей неработающих, поскольку ухаживают за детьми-инвалидами, то размер их компенсаций увеличится вдвое с 1 июля текущего года.

Напомним, что нацпроект «Демография» один из 12, объявленных в «майском указе» Путина. Его составляют 5 федпроектов: «Старшее поколение»; «Укрепление общественного здоровья»; «Финансовая поддержка семей при рождении детей»; «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Спорт – норма жизни», на реализацию которых до 2024 года будут выделены 3 трлн рублей из бюджета страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1