Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.09.2019 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте благоустроят шесть городских площадок

Источник: https://tass.ru/v-strane/6896311

Работы будут проведены в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Обновление и благоустройство шести городских площадок городского округа Кизилюрт будет произведено по нацпроекту "Жилье и городская среда" до конца 2019 года. Об этом сообщили во вторник журналистам в мэрии.

"До конца этого года будут благоустроены шесть городских общественных территорий или мест массового пользования граждан, в том числе идет реконструкция Аллеи Славы по улице Гагарина, будет завершено строительство пешеходной зоны — тротуар по улице Малагуйсейнова, предусмотрено также комплексное благоустройство большого сквера Афганцев, и облагорожен сквер на площади Героев, строительство нового парка отдыха предстоит завершить в поселке Новый Сулак по улице Заводская, а в другом населенном пункте городского типа будет облагорожен сквер в центре Бавтугая (относится к городу Кизилюрт, административно подчиняются мэрии Кизилюрта — прим. ТАСС)", — уточнили в мэрии

К скверу Афганцев подведена система водоотведения, частично проложено бетонно-асфальтное покрытие, завершились работы по проведению электролиний, установлены новые бордюры.

По проекту, в обновленном сквере появится детская игровая площадка и открытые зоны массового досуга, система полива и точечного орошения растений, а прилегающая территория будет оформлена декоративными цветочными газонами.

Стоит отметить и тот факт, что впервые, начиная с реализации государственной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году, сегодня проекту уделено пристальное, особое внимание. Ход поэтапной реализации с учетом выполнения всех намеченных строительных работ определенными по конкурсу подрядными организациями находится на постоянном контроле городской общественности и депутатов. С этой целью проект в республике носит название «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0