Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.09.2019 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здание поликлиники восстановлено после пожара по поручению Главы республики

Новый корпус поликлиники открыли на базе Кизилюртовской ЦРБ.

Новый корпус поликлиники открыли на базе Кизилюртовской ЦРБ. В здании располагается детское поликлиническое отделение, лабораторно-диагностическое отделение и администрация ЦРБ.

С 2015 года объект не могли восстановить. И только в 2018 году, благодаря поддержке главы республики Владимира Васильева, средства на строительство выделили из республиканского бюджета. Работы по возведению объекта завершили в рекордно короткие сроки, всего за один год.

Отметим, в целом поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Также за счет средств ОМС удалось полностью обновить мебель. По федеральной программе «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» Минздравом РД осуществлена закупка современного медицинского оборудования: универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое. Кроме того в ближайшее время в поликлинике ожидается поступление цифрового ренген-аппарата нового поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0