Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.10.2020 19:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАО «Россети» продолжит реконструкцию электросетевого хозяйства Дагестана

Состояние и перспективы развития электроэнергетики в Дагестане на период до 2023 года обсудили 30 сентября в ходе очередного заседания регионального Правительства. Заседание вел руководитель кабмина региона А. Здунов, отмечает сайт главы правительства.

Было отмечено, что в республике в настоящее время 17 ГЭС обеспечивают жителей горного края электричеством. Министр энергетики региона В. Лемешко добавил, что только 70-75 процентов населения республики в достаточном количестве получают электроэнергию.

Увеличение потребления электроэнергии в 1,5 раза связано с тем, что населения начало в быту употреблять электроприборы. Также изношенность электорсетей региона составляет более 70 процентов.

В ходе проведенного заседания было отмечено, что ПАО "Россети" и ПАО «Россети Северный Кавказ» с ПАО «РусГидро» и ФАС России ведут работы по модернизации электрохозяйства региона, а также о тарифной политике.

Руководители профильных министерств, ведомств, а также энергетических компаний договорились принять меры по дальнейшей модернизации электрохозяйства региона.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3