Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.10.2020 15:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство поликлиники в Ленинкенке обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Накануне в здании Минэкономики РД состоялось совещание по вопросу строительства поликлиники в с.Ленинкент Махачкалы.

Министр экономики и территориального развития РД Г.Султанов сообщил, что на текущий год в г.Махачкале запланировано строительство 2-х поликлиник, работы по проектированию этих объектов уже начаты. Касаемо строительства медицинского центра в Ленинкенте, как объяснил министр, включить данный объект в перечень строек РИП год назад не представлялось возможным из-за отсутствия соответствующих нормативных требований, предъявляемых к строительству таких объектов.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Дагестана сообщила, что Минздрав Дагестана разработал медико-техническое задание, а также задание по проектированию. После определения земельного участка можно будет и определиться с источником финансирования.

С докладом о ситуации с земельными участками выступил начальник Управления имущественных и земельных отношений города Махачкалы С.Сурхаев. Он отметил, что для работы новой поликлиники необходима территория в 0.4га, т.е это чуть больше чем у рассматриваемых участков. Поэтому Администрации города необходимо выехать на место и с использованием смежного з\у рассмотреть варианты расширения площади земельного участка.

По итогам заседания было принято решение провести оценочные работы и принять решение по земельному.

Источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1