Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

19.11.2020 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегическое развитие и территориальное планирование в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова

Расширенное заседание регионального Правительства состоялось сегодня, 18 ноября, под председательством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, посвященное стратегическому развитию и территориальному планированию в республике. Об этом пишет сайт главы региона.

На заседании принял участие и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Д. Волков, который с официальным визитом прибыл в нашу республику.

С основным докладом по осуждаемой теме выступил руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, который рассказал о проводимой работе в области строительства на территории региона.

Врио главы региона С. Меликов отметил, что в 42 районах и 9 городах республики приняты и утверждены генеральные планы. Из более 700 муниципальных поселений только в 200 генпланы утверждены, добавил С. Меликов.

Д.Волков и С. Меликов по итогам обсуждения данного вопроса заявили, что контролирующие органы должны разработать дорожную карту и внести свои предложения. Например, более 450 жилых многокваритных дома, где уже проживают люди, невозможно оформить, так как не соблюдены ПЗЗ и другие требования законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2