Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

02.11.2020 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева открылись современные мастерские по мировым стандартам Ворлдскиллс

В Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале 29 октября торжественно открыли высокотехнологичные мастерские по мировым стандартам Worldskills .

На открытии побывала министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова,которая в своем приветствии собравшимся , рассказала о важности открытия в колледжах Дагестана современных мастерских и о том ,какая работа проводится в республике работе по совершенствованию и обновлению системы профобразования. В 2021 году мы откроем современные мастерские ещё в четырех колледжах,для того чтобы наши дети смогли проходить обучение на современном оборудовании, подчеркнула министр.

На базе колледжа, в рамках нацпроекта «Образование»Ю открылись мастерские по пяти направлениям: «Информационные кабельные сети», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Разработка мобильных приложений».

Кроме обучения в них студентов самого колледжа, мастерские будут использовать и для обучения первой профессии школьников нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2