Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.11.2020 11:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

529 свидетельств на улучшение жилищных условий семьям с инвалидами выдано в Дагестане

Благодаря дополнительным налоговым поступлениям в бюджет Дагестана, удалось запустить уникальный проект обеспечения жильем инвалидов 1 группы и семей, имеющих детей инвалидов.

Проект предоставляет жилье на льготных условиях. Сумма полученного ипотечного кредита, или собственных средств заявителя составляет не более 750 000 рублей, остальную стоимость компенсирует республиканский бюджет.

Правительство РД разработало механизм предоставления льготного ипотечного кредитования для семей с инвалидами сроком до 10 лет. Половину кредита, в виде первоначального взноса, возьмет на себя республиканский бюджет.

В Дагестане отмечается положительная динамика по решению жилищных проблем социально незащищенной категории граждан по сравнению с предыдущими годами.

В 2018 году согласно данным Минтруда РД свидетельства на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета получили 72 очередника, в 2019 свидетельства получили 418 человек (158 за счёт средств федерального бюджета и 260 за счёт средств республиканского бюджета).

В 2020 году гражданам выдано 529 свидетельств (122 за счёт федерального бюджета и 407 по республиканской программе).

Согласно условиям льготной ипотеки, право на получение субсидии имеют инвалиды I группы и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1