Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

16.12.2020 17:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал вакцинацией остановить распространение коронавирусной инфекции

В ВКС с Минздравом РФ от Дагестана приняли участие врио первого зампредседателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и специалисты регионального Минздрава.

В своем выступлении министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко отметил, что с приходом зимнего сезона увеличилось количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также было отмечено ,что встречаются тяжелые случаи болезни особенно при наличии у пациентов хронических заболеваний, ожирения и онкологической патологии.

По всей стране наращиваются объемы лабораторной диагностики и повышается качество медпомощи.

Для диагностики коронавируса в Дагестане задействовано 13 лабораторий с возможностью проведения 6 222 исследований в сутки.

Для диагностики коронавируса в амбулаторных условиях создано два амбулаторных КТ-центра на базе Республиканского диагностического центра и Диагностического центра города Махачкалы. Их пропускная способность составляет 210 пациентов в день.

Одной из первостепенных мер в отношении снижения заболеваемости и смертности от коронавируса федеральным министром названа всеобщая вакцинация населения.

Сейчас вакцинация начата во всех регионах. Вакцина уже показала свою эффективность. Ожидается дальнейшая поставка препаратов для иммунопрофилактики. Иммунизация сохранит здоровье и жизнь прежде всего тем, кто находится, в зоне повышенного риска – это медицинские и социальные работники, работники сферы образования, — подчеркнул Мурашко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3