Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

25.03.2020 11:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельские школы Дагестана поедут работать 140 земских учителей

Минобрнауки Дагестана продолжает реализацию проекта «Земский учитель». В этом году в нем будут участвовать 140 педагогов. Об этом сообщила вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в ходе заседания ведомственной коллегии.

В 2019 году Дагестан выступил пилотным регионом по запуску программы и в сельских школах республики восполнилось сразу 50 вакансий. Главное условие проекта – отработать в сельской местности не менее пяти лет. При этом каждому участнику предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей на приобретение жилья в выбранном населенном пункте.

Всего в школах республики на сегодняшний день не хватает более 340 учителей. Для участия в проекте приглашаются педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие требованиям квалификационных справочников и профстандартов. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 300 заявок. Большой отклик проект нашел у студентов дагестанских педагогических вузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5