Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.03.2020 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый детсад за последние 70 лет построят в дагестанском поселке Сулак

В поселке Сулак Кировского района Махачкалы построят детский сад на 200 мест до конца текущего года, по национальному проекту "Демография". Это первое дошкольное учреждение, которое строится в населенном пункте за последние 70 лет.

Завершение строительства, по словам представителя подрядной организации, планируется к началу сентября этого года. Детсад полностью будет приспособлен для людей с ограниченными возможностями, для этого в здании будет установлен в том числе и специальный лифт.

Замглавы администрации Кировского района Махачкалы Арсен Базанов в рамках рабочей поездки посетил поселок Сулак и ознакомился с ходом строительства дошкольного образовательного учреждения на 200 мест.

По словам Арсена Базанова, работы по строительству объекта ведутся очень качественно и не отстают от графика. "Для поселка это является огромным достижением в части социально-экономического развития. Садик поселка, который дети посещают сейчас, построен в середине прошлого века и изначально не был предусмотрен под образовательное учреждение. И строительство нового дошкольного учреждения позволит решить тут и проблему с очередями в детсад", — отметил Базанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4