Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.03.2020 10:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под строительство «больницы будущего» в Дербенте выделен земельный участок

На встрече министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова с главой древнего города Хизри Абакаровым и руководителем Дербентской ЦГБ Абдулкафаром Шихмагомедовым обсудили вопрос о строительстве новой, суперсовременной больницы в Дербенте.

Под строительство больницы мэр Дербента уже выделил земельный участок. На начальном этапе помогают меценаты, в дальнейшем помощь окажет федеральный центр. Это будет современная многопрофильная больница с трехуровневой системой медицинской помощи. Помимо существующей структуры, в медицинский центр войдут и отделение патологии беременности, отделение реабилитации, оказывать в новом медучреждении планируют и паллиативную медпомощь. Будут предусмотрены инфекционный, кожно-венерологический и патологоанатомический корпуса, а также автопарк для «скорой». Причем помощь в «Больнице будущего» смогут одновременно получать как взрослые, так и дети и не только с Дербента, но и со всего Южного Дагестана.

Хизри Абакаров отметил, что строительство новой больницы очень важно для города и республики в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4