Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.04.2020 18:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане врачи спасли от смерти беременную девушку и ее ребенка

Минздрав Дагестана сообщает о том, что удалось спасти беременную девушку с коронавирусом. Ранее она находилась в тяжелом состоянии, но накануне ее сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, теперь девушка может дышать самостоятельно.

Девушку транспортировали со сложной формой пневмонии из Хасавюрта в Махачкалу. Усложнялась ситуация тем, что на момент заболевания пациентка находилась на 8 месяце беременности.

«Консилиумом врачей, совместно со специалистами центра им. В.И. Кулакова, после оценки ее состояния, было принято решение срочно провести кесарeвосечeние. Операцию выполнили в госпитале для беременных женщин с подозрением на СOVID-19 на базе центральной городской больницы Каспийска. Все прошло успешно, ребенок появился на свет здоровый», – сообщает пресс-служба медицинского ведомства.

Сама пациентка после операции была перевезена Городскую клиническую больницу, где провела несколько дней на аппарате ИВЛ и теперь идет на поправку.

«Девушка пришла в себя и теперь может дышать самостоятельно. В скором времени врачи планируют перевести ее из реанимации в отделение», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3