Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.04.2020 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ООО «Нива» планирует поставлять рис в Египет

ООО «Нива» Кизлярского района начал строительство элеватора на 40 тыс. тонн риса и планирует начать поставки риса в Египет.

Со слов гендиректор предприятия Загидина Касумова, в текущем году площадь посевов риса в ООО «Нива» увеличат на 200 гектаров. На данный момент рис из ООО «Нива» поставляется в Азербайджан, Таджикистан, Киргизию, Узбекистан и в ряд субъекты РФ.

Так же, предприятие планирует открыть торговые дома во всех городах РД, в целях которых начало строительство нового элеватора на 40 тыс. тонн риса, который займёт площадь около одного гектара.

Отметим, что ООО «Нива» также выращивает пшеницу и люцерну. На данное время данными культурами в хозяйстве занято 3,3 тыс. гектаров. Создана собственная семеноводческая база. Селекционно-семеноводческий центр готовит за сутки около 100 тонн семенного материала зерновых культур, поставляемые в ряд районы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1