Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение президента к россиянам 11 мая: оценки и мнения людей

После выступления Главы нашего государства, Владимира Путина, был проведен небольшой опрос, в котором предполагалось узнать, сколько же россиян посмотрели обращение.

Насчиталось 88% россиян, которые слышали о выступлении, более того, 70% следили за выступлением президента или узнали основные идеи его речи из выпусков новостей.

Выступление произвело положительное впечатление на 75% россиян, а 66% считают, что президент России понимает и видит реальную картину, которая сложилась на сегодняшний день и все меры, принятые им нашли свой положительный отклик.

Меры поддержки, которые озвучил Путин в своем выступлении, поддерживает большинство россиян.

В топ-5 вошли разовые выплаты на каждого ребенка от 3 до 15 лет (поддержали 95% респондентов), восстановление предприятий базовых отраслей экономики (89%), возврат в полном объеме подоходного налога самозанятым (76%), поддержка занятости для предприятий (72%) и налоговый вычет в размере МРОТа предпринимателям наиболее пострадавших отраслей экономики (70%).

81% респондентов считают меры поддержки, предложенные президентом, значимыми для россиян. Также они значимы для бизнеса, по мнению 66% наших соотечественников, не согласны с этим 17%. Большинство россиян (73%) считает, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. Ситуация в стране находится под контролем президента, считают 67% наших соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3