Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.05.2020 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничным концертом отметили в Махачкале 100-летие ветерана Великой Отечественной войны Елены Зюряевой

27 мая, власти Махачкалы поздравили с днем рождения, 100-летним юбилеем , ветерана Великой Отечественной войны Елену Егоровну Зюряеву, устроив праздник прямо у нее во дворе. Поздравить с юбилеем пришел мэр Махачкалы Салман Дадаев.

Она родилась она 27 мая 1920 года, работала санитаркой на войне. Она единственная, кто выжил из всей семьи. В Махачкалу Зюряеву привез сосед, спрятав в сумке среди вещей. Здесь работала санитаркой, а затем работала на фабрике.

Елена Егоровна живет одна, но ей помогают соседи, социальные работники. Мужа и единственного сына она потеряла. Внимание бабе Лене оказывают и городская администрация, представители которой регулярно навещают ветерана, помогают в решении проблем. И в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Елену Егоровну, навестил Салман Дадаев и пообещал тогда обязательно поздравить ее с днем рождения.

С цветами и памятными подарками мэр Махачкалы поднялся к имениннице и лично пожелал ей здоровья и долгих лет жизни.

– Нас переполняет гордость, что среди махачкалинцев есть вы, Елена Егоровна. Я обещал отметить ваш день рождения в ресторане, но обстоятельства сложились иначе и мы не можем подвергать опасности вас и других ветеранов. Поэтому вам организовали праздничный концерт во дворе, – сказал Салман Дадаев.

Пожелания и песни Елена Егоровна слушала стоя у окна своей квартиры.

Несмотря на все отговоры, баба Лена спустилась во двор и лично поблагодарила организаторов за приятный сюрприз. Она искренне радовалась поздравлениям и даже смахнула слезу во время исполнения народным артистом Дагестана Мухсином Камаловым песни «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2