Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.05.2020 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года в пригородных поселках Махачкалы появятся два новых детских сада

Строительство двух новых детских садов по 200 мест каждый завершится в пригородных поселках Махачкалы к сентябрю текущего года.

Ход строительства дошкольных образовательных организаций в Махачкале проверил премьер-министр РД Артем Здунов. Дошкольные учреждения строят специалисты предприятий военно-строительного комплекса Минобороны России, выполняющие государственный заказ республики. Параллельно со стройкой закупается оборудование и инвентарь.

Один из них строится в микрорайоне "ДОСААФ", площадь основного двухэтажного здания детсада почти 4 тыс. кв. метров. Сметная стоимость объекта составляет около 180 млн рублей.

Второй сад расположится в пригородном поселке Сулак. Здесь строят ясли-сад на 200 мест. Столько детей сейчас стоят в очереди в единственное имеющееся в поселке детское дошкольное учреждение. Детсад будет приспособлен и для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что марте в УО Махачкалы сообщили что в Махачкале планируется строительство 9 детсадов, на 1500 мест до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2