Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

03.05.2020 17:08 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 молодых дагестанских ученых стали победителями программы «УМНИК»

В Дагестане одиннадцать молодых ученых стали победителями Всероссийской программы «УМНИК». Каждый из них стал обладателем 500 тыс. руб. на реализацию проектов.

Напомним, что отбирались проекты 3-4 декабря в Дагестанском Государственном Техническом Университете. Победителями грантов стали 11 проектов, из которых 4 созданы новаторами из ДГТУ, 3 проекта принадлежат студентам ДГУ, и 3 – студентам ДГМУ, 1 грант также выиграл представитель ДГАУ.

Студентам на осуществление проектов дается 2 года, в течении которого им нужно привести разработки к планируемым результатам.

Проекты направлены на разработки создания и усовершенствования современных материалов, приборов и аппаратных комплексов, в сферах информационных технологий и медицины.

В конкурсе «УМНИК» могут принять участие молодые ученые в возрасте 18-30 лет включительно, которые ранее не одерживали победу в данной программе.

Итоги финального отбора выставлено на сайте Фонда содействия инновациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5