Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

03.05.2020 19:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабные работы по замене высоковольтных линий электропередач в Кайтагском районе завершены на 80%

В рамках федеральной программы в Кайтагском районе продолжаются масштабные работы по замене высоковольтных линий электропередач.

В ходе работ были демонтированы и заменены на новые все старые прогнившие опоры линий электропередач.

Было установлено более 709 деревянных и 81 железобетонных опор.

Завершен процесс установки 5 новых электротрансформаторов, 20 старых были отремонтированы, также планируется капитально улучшить техническое состояние еще 40 районных трансформаторов.

Рабочие из подрядной организации проводят замену воздушной проводки, уже заменено 98 км электропроводки.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов отметил важность проводимых преобразований, так как ЛЭП в районе не обновлялись еще с 60 годов и находились в плачевном состоянии. Население района страдало из-за постоянных сбоев электроэнергии, проводимый масштабный капремонт избавит нас от этой проблемы.

Алим Темирбулатов призвал кайтагцев проявить терпение и отнестись с пониманием к временным неудобствам, вызванным ремонтными работами.

Инженер 1 категории по эксплуатации районных электросетей Магомед Магомедов заявил, что работы будут завершены в течении трех недель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2