Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

08.05.2020 03:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе будет организовано производство защитных гигиенических масок и повязок

Накануне, 6 мая, в администрации МР «Докузпаринский район» состоялось заседание Оперативного штаба района, который координирует разработку и реализацию оперативных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в муниципалитете в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По словам ВРИО руководителя района Ахмеда Ахмедова, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории региона принято решение о необходимости принять меры о введении в организациях, учреждениях, на улицах и общественных местах на территории Докузпаринского района режима обязательного использования жителями средств индивидуальной защиты. Запретить выезд с территории и въезд на территорию района пассажирских транспортных средств, в том числе автобусы, маршрутные такси, легковые такси, которые перевозят пассажиров из населенных пунктов за пределы района с 7 мая 2020 г. до особого распоряжения. Оперативный штаб принял решение организовать производство защитных масок и повязок на территории Докузпаринского района.

«На сегодняшний день в стране медицинские маски производят около 20 предприятий. Всего в сутки производится 1,6 миллиона медицинских масок. В связи с введением масочного режима во многих регионах России, количества масок, которые выпускают предприятия, недостаточно, чтобы обеспечить население. Поэтому, во всех сельских поселениях района предлагаю организовать пошив многоразовых масок. В связи с этим главам сельских поселений нужно определить работников, необходимый инструментарий и помещения для производства. Администрация района обеспечит необходимыми материалами для пошива», — отметил Ахмед Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7