Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

15.06.2020 19:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Когда нужно с Дагестаном вся страна, а когда нужно - Дагестан за всю страну»

14 мая состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с профессорско-преподавательским составом и составом ДГМУ. На встрече обсудили подготовку востребованных в области медицины Дагестана специалистов. Также участие в совещании принял главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» г. Москвы Денис Проценко, который прибыл в Дагестан для помощи в бобре с коронавирусом.

Открывая мероприятие, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев отметил, что вуз, который через 2 года будет отмечать 90-летний юбилей, в своей работе большое внимание уделяет вопросам подготовки востребованных в области медицины Дагестана специалистов и во главу угла здесь ставится практикоориентированное обучение и подчеркнул, что с первых же дней вуз работал бок о бок с практическим здравоохранением, в больницах Дагестана стали работать сотрудники кафедр инфекционных болезней, анестезиологии и реаниматологии, терапии, неврологии. С гордостью отозвался ректор университета о студентах и ординаторах, которые с первого же дня работали и работают в «красной зоне» и о других волонтёрах-медиках участвующих в борьбе с коронавирусной инфекцией.

На встрече в Дагестанском государственном медицинском университете приняли участие и выступили также Председатель Правительства региона Артём Здунов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, студентка ДГМУ, руководитель волонтёрского корпуса «Волонтёры-медики» Эльмира Меджидова и другие. После продолжительной дискуссии между преподавателями, студентами и гостями встречи, с заключительным словом выступил на встрече Глава региона Владимир Васильев и дал исчерпывающие ответы на вопросы преподавателей и студентов медуниверситета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2