Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

09.06.2020 11:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медорганизациях Дагестана внедряют новейшие информационные системы

В Дагестане в режиме ВКС обсудили внедрение новейших информационных технологий поддержки принятия решений по борьбе с COVID-19. На дистанционную связь с федеральными экспертами вышли руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, специалисты Минздрава Дагестана и главврачи крупных больниц.

В рамках проекта в Дагестане планируется внедрение системы «Электронный клинический фармаколог», которая поможет врачам оценить рациональность и совместимость назначения пациенту нескольких препаратов. Это особенно важно в период пандемии, когда медики работают с повышенной нагрузкой. Продукт был разработан фирмой-резидентом Сколково АО «Соцмедика» при участии Национальной ассоциацией заслуженных врачей, прошёл клиническую апробацию и уже используется в нескольких регионах страны.

Благодаря данному проекту будет возможность оптимизировать затраты медицинской организации на закупку медикаментов за счёт более рациональных назначений врача, уменьшается риск осложнений и побочных эффектов от применения лекарств, уменьшается время приёма врача, тем самым повышая качество оказания медицинской помощи.

Для того, чтобы представить проект в Дагестан приехали представители фирмы-разработчика, а также заместитель генерального директора Национальной ассоциации заслуженных врачей Эмма Хачатурова и советник президента НАЗВ Сергей Титенок.

Более подробно читайте в источнике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3