Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.07.2020 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимагомед Гусейнов и Гаджиамин Рамалданов ознакомились с ходом реализации проектов резидентов ТОСЭР «Дагестанские Огни»

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов сегодня с рабочим визитом посетил город Дагестанские Огни.⠀

В сопровождении заместителя министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова и руководителя республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям Камила Магомедова первый вице-премьер ознакомился с ходом реализации инвестпроектов на ТОСЭР.

Делегация посетила ряд объектов, в том числе перспективную площадку в 45 га, ООО «Югресурс», ООО «ДОСЗМ».⠀

Далее состоялось совещание, в ходе которого резиденты ТОСЭР «Дагестанские Огни» рассказали о своей деятельности и имеющихся проблемах.⠀

К примеру, предприятие «Югресурс» по производству бетона за полгода с момента запуска получило 13 млн рублей прибыли, создало 9 рабочих мест.

Инвестпроект «Дагогнипродукт» предусматривает создание высокотехнологичных теплиц 5 поколения на 2 га. На данный момент есть возможность поливать насаждения водой скважинного бурения, всего по итогу будет создано 16 постоянных и около 60 сезонных рабочих мест.

Также в рамках встречи потенциальные резиденты представили свои бизнес — планы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3