Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

30.07.2020 12:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральную больницу Хасавюрта посетил Денис Проценко

В регионах страны по поручению Владимира Путина открываются Центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

В основе их работы используются модульные системы обучения ПДД – «Лаборатория безопасности». В скором времени такой центр откроется в Дагестане, на базе Детско-юношеской автошколы Министерства образования и науки РД.

Федеральный проект «Лаборатория безопасности» реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Минпросвещения России.

Лаборатория представлена в виде автомобильного комплекса с демонстрационным оборудованием и специально разработанной методикой проведения занятий по профилактике ДДТТ.

Также в комплекс включены велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и макеты, элементы улично-дорожной сети и другое оборудование, которое предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучения поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Открытие Центра состоится в октябре 2020 года на базе ДЮАШ Минобрнауки РД в Махачкале. На сегодняшний день здесь обучаются более 2-х тысяч школьников 1-8 классов.

Для повышения безопасности дорожного движения и профилактики ДДТТ Минобрнауки РД также проводится работа по обеспечению общеобразовательных организаций республики мобильными автогородками.

В прошлом году компактными переносными площадками «Безопасное дорожное движение» были обеспечены 64 общеобразовательные организации. В 2020 году планируется закупить более 50 автогородков.

Общество 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2